Группа предприятий «Готэк» намерена приобрести у компании Mondi три завода по производству упаковки в России

Управляющая компания группы предприятий «Готэк» подтверждает заключение соглашения с компанией Mondi о приобретении части её российских активов - трех предприятий по производству упаковки. Цена покупки составит 1,6 миллиарда рублей. В периметр сделки входят: завод по производству упаковки из гофрокартона (г. Лебедянь, Липецкая обл.) и два завода по производству гибкой упаковки (г. Переславль-Залесский, Ярославская обл. и г. Арамиль, Свердловская обл.), которые производят широкий ассортимент упаковочных решений для российского рынка. Сделка подлежит одобрению ФАС и Правительственной комиссией Российской Федерации по контролю за иностранными инвестициями и планируется к завершению в первой половине 2023 года.

О группе предприятий «Готэк»

Группа предприятий «Готэк»  - ­­­­­­­­­крупнейший в России производитель упаковки и упаковочных материалов из картона и гибких полимеров. Пять заводов компании расположены в Курской, Тульской и Ленинградской областях. Штаб-квартира находится в Москве.

В компании работают ­­­­­­порядка 2200 человек.

Основой стратегии группы «Готэк» является разработка упаковочных решений, обладающих уникальной ценностью для каждого клиента.

Ожидается, что выручка компании по итогам 2022 года составит более 20 млрд. руб.