«Готэк-Принт»: модернизируем технологический парк оборудования

Сегодня мы создаем не просто упаковку, а расширенный продукт, включающий упаковочное решение, разработанное и адаптированное под потребности конкретного клиента, и сопутствующий сервис. И, пожалуй, первым важным звеном в этой цепочке является надежность работы технологического оборудования, на которой базируется производительность, своевременность и качество выпускаемой продукции.

В мае текущего года в компании «Готэк-Принт» завершился первый этап масштабного проекта по модернизации одной из ключевых единиц в технологическом парке компании - кашировальной линии Asitrade.

«Компания «Готэк-Принт» продолжает занимать лидирующие позиции в сегменте выпуска упаковки из микрогофрокартона с офсетной печатью в России с долей 36%. И для нас первостепенным является выполнение обязательств перед нашими клиентами. Поэтому устойчивая работа линии так важна, и даже кратковременный простой недопустим.


Осенью прошлого года мы приняли решение произвести масштабную модернизацию линии совместно с компанией-производителем данного оборудования «БОБСТ СНГ».

Модернизация будет проходить в несколько этапов. Сейчас мы завершили первый этап: провели установку новой маслостанции, заменили морально устаревшую электронику, установили моторы и приводы последнего поколения Baumüller, современный контроллер Simatic Step 7 и новейшую гидростанцию HYDAC. Так же была установлена программа удалённой поддержки Helpline Plus, которая позволит проводить диагностику неисправностей в работе оборудования удалённо.

Все работы проводились специалистами «Готэк-Принт» и «БОБСТ СНГ». Такая совместная работа позволила нашим сотрудникам, кроме всего прочего, существенно обновить и расширить имеющиеся знания по данному оборудованию и его функционалу.

На следующих этапах мы планируем провести кардинальное обновление мокрой части, включая установку сплайсеров и раскатов, и систематически обновлять изношенные части линии», - Борис Герасимук, директор компании «Готэк-Принт».