Группа «Готэк» купила у Mondi три предприятия по производству упаковки в России

Группа предприятий «Готэк» сообщает о завершении сделки с Mondi plc. - мировым лидером в производстве экологичной упаковки, по приобретению трех производственных активов, расположенных в России. В периметр сделки вошли: завод по производству упаковки из гофрокартона (г. Лебедянь, Липецкая обл.) и два завода по производству гибкой упаковки (г. Переславль-Залесский, Ярославская обл. и г. Арамиль, Свердловская обл.), которые производят широкий ассортимент упаковочных решений для российского рынка. Для целей сделки «Готэк» получил все необходимые согласия ФАС и Правительственной комиссии Российской Федерации по контролю за иностранными инвестициями.

О группе предприятий «Готэк»

Группа предприятий «Готэк»  ̶  ­­­­­­­­­один из крупнейших в России производителей упаковки и упаковочных материалов из картона и гибких полимеров. Компания имеет пять производственных площадок , расположенных в Курской, Тульской и Ленинградской областях. Штаб-квартира находится в Москве.

В группе «Готэк» работают ­­­­­­порядка 2300 человек.

Деятельность компании направлена на разработку и изготовление упаковочных решений, обладающих дополнительной ценностью для клиентов.

Выручка группы «Готэк» по итогам 2022 года составила более 20 млрд. руб.