Компания «Готэк-Полипак» запустила первый в России ламинатор Super Combi 5000

В компании «Готэк-Полипак» завершена часть проекта по развитию технологического комплекса, который позволит удовлетворить растущие потребности наших клиентов в современных упаковочных решениях. На сегодняшний день установлен, настроен и запущен в промышленную эксплуатацию ламинатор Super Combi 5000 (Nordmeccanica).

«Это первая машина нового поколения в России. Символично, что в поиске новых опций для клиентов мы подбираем и для себя новейшие модели, расширяя свои возможности. Новое оборудование позволит нашим клиентам получать продукцию высочайшего качества, с новыми вариантами отделки и, что немаловажно сегодня, в кратчайшие сроки. Мы на треть увеличили мощности цеха ламинации.

Super Combi позволит наносить как дополнительный слой лака или краски после ламинирования, так и применять сольвентные клеевые системы, которые обеспечивают более надёжное сцепление между слоями и существенно сокращают этап полимеризации продукта.

Сложные ламинаты, такие как пленки с зональным лакированием, холодным клеем, для продуктов под пастеризацию, с фольгой и обратной печатью, а также возможность наносить как сплошное так и зональное лакирование, откроют для наших клиентов новые возможности как в усовершенствовании уже существующих упаковочных решений, так и в создании новых. А клиенты, часть продукции для которых мы не могли производить ранее в силу отсутствия технологических составляющих, получат возможность размещать у нас новые виды продукции, сократив тем самым затраты на поиск альтернативных поставщиков и время для согласования заказа и размещения его в производстве», - Алексей Дунат, директор компании «Готэк-Полипак».